Калининград засыпало снегом, введен режим ЧС

В Калининграде в связи с сильным снегопадом введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии областного центра.

"Решение об этом приняла городская комиссия по ЧС. Согласно докладу руководителя управления "Гидрометцентра" Юрия Великаса, в городе высота снежного покрова за 9 часов превысила 25 сантиметров, при этом снегопад продолжается", - говорится в пресс-релизе, цитируемом "Интерфаксом".

"Hа городских улицах отмечены факты падения деревьев, обрыва электрических проводов. Имеется опасность подтопления отдельных городских территорий. Все дежурные и диспетчерские службы переводятся на усиленный режим работы. В администрациях районов города устанавливается круглосуточное дежурство", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в связи с резким ухудшением погодных условий создан и приступил к работе городской оперативный штаб. Hа уборке города задействовано около ста единиц специализированной техники. Руководство города обратилось к населению с призывом соблюдать осторожность и без необходимости не выходить на улицу.