Иранский корпус начал крупномаштабные военные учения

Иранский корпус «стражей исламской револиции» (КСИР) с 2 по 11 ноября проведет крупномасштабные военные учения. Об этом объявил командующий КСИР Яхья Рехим Сафави, передает агентство Синьхуа со ссылкой на иранское информационное агентство "Фарс".

Как сообщил Сафави на пресс-брифинге, в военных учениях, которые пройдут в акватории Персидского залива, Оманского залива и 14 провинциях страны, будут участвовать сухопутные войска, авиация и флот КСИР, а также милицейские подразделения, находящиеся под руководством КСИР.

США, Великобритания, Франция, Италия, Австралия и Бахрейн 30 октября начали в акватории Персидского залива совместные военные учения по предотвращению распространения ядерного, химического и биологического оружия. Официальный представитель правительства Ирана Голям Хосейн Ильхам на очередной пресс-конференции заявил, что правительство Ирана выразило надежду на то, что иностранные войска, участвующие в совместных военных учениях в районе залива, не нарушат мир и не подорвут дружбу между государствами региона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *