Сын задушил мать, чтобы попасть на небеса

В Орле сектант, чтобы стать святым и попасть на небеса, зверски убил свою мать. Юрий Волчонков намеревался уничтожить всю родню, которая является проводником дьявола на земле. Мужчина тщательно подготовился к преступлению: побрил голову, зажег свечи, спрятал под портретами родственников перевернутые кресты. 

По мнению родственников, Юрий Волчонков всегда отличался довольно тяжелым и вспыльчивым характером. А после того, как мужчина развелся с женой, он еще больше озлобился и стал винить во всех своих бедах мать, Марию Николаевну. Однажды в порыве ярости он даже избил свою мать и сломал ей челюсть, после чего женщина несколько месяцев пролежала в больнице.

По этой причине с Волчонковым перестали общаться даже самые близкие люди. Однако настоящий кошмар начался после того, как Юрий попал в тюрьму за кражу. В Ухте, где он отбывал наказание, мужчина увлекся идеями секты «Белые братья» и сразу после этого начал писать своим родственникам письма с угрозами. В этих посланиях новоявленный адепт обещал убить своих родителей, брата, сестру и троих племянников.

«Нас от этих писем просто трясло. Мама очень боялась моего брата», - признается сестра Юрия, Татьяна. К несчастью, сбылись самые мрачные предположения родственников. Вернувшись из тюрьмы, Волчонков продолжал издеваться и избивать свою мать. Дети Марии Николаевны уговаривали написать на негодяя в милицию, но она его пожалела.

А спустя неделю после освобождения Юрий совершил жестокое убийство своей матери. Трагедия произошла поздно ночью, когда в квартире никого не было.

Уже в ходе следствия выяснилось, что перед преступлением Юрий подошел к мужу матери Владимиру Жаркову и попросил обрить ему голову. Жарков, зная характер пасынка, не стал задавать ему лишних вопросов и выполнил его просьбу. После чего Юрий закрылся в своей комнате, зажег свечи и начал читать книгу, подаренную «белыми братьями», и молиться.

«Через несколько часов он вышел и отправил меня за водкой. Я уходил, Маша уже спала», - вспоминает Владимир Васильевич. Когда мужчина вернулся из магазина, ему предстала страшная картина. На полу в большой комнате лежало окровавленное тело Марии Николаевны, лицо женщины было обезображено до неузнаваемости. Юрия  в квартире не было.

Владимир Васильевич вызвал «скорую», но было уже поздно. Экспертиза показала, что женщина умерла от удушения, сообщает «Орловский меридиан». Позже следователям стало известно, что 36-летний мужчина убил свою мать для того, чтобы пройти обряд посвящения в секту.

Как рассказал Волчонков на допросе, чтобы стать полноправным членом этой организации необходимо убить родителей, поскольку именно в них «живет настоящий дьявол». Этот поступок, в свою очередь, поможет человеку стать святым и попасть на небеса.

Кроме того, через несколько дней после похорон матери, Татьяна, перебирая вещи в квартире, обнаружила под портретом отца перевернутые деревянные кресты. «Это Юрий их повесил. Он хотел нас всех уничтожить», - заявила Татьяна.

В настоящее время Волчонков арестован, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру