Калмыкия: в одном из сел произошла драка местных жителей и выходцами с Кавказа

В одном из сел республики Калмыкия произошли беспорядки между местными жителями и выходцами с Кавказа. Прокуратура республики, между тем, утверждает, что межнационального конфликта не было.
Конфликт разгорелся на дискотеке в селе Воробьевка Приютненского района республики. Там произошла драка, в ходе которой житель Дагестана нанес ножевые ранения двум подросткам. Один из них скончался, другой сейчас находится на месте. Подозреваемый был вскоре взят под стражу, однако жители села оказались этим не удовлетворены. Они устроили сход, и через пару часов несколько молодых людей, вооруженные охотничьим ружьем, приехали на животноводческую ферму, где гостил дагестанец, зарезавший подростков на дискотеке. Молодые люди выстрелили в хозяина фермы, он остался жив, но был доставлен в реанимацию. Стрелявший задержан. Прокуратура республики утверждает, что конфликт произошел на бытовой, а вовсе не на национальной почве.

В связи с последними событиями МВД Карелии переведено на усиленный вариант несения службы. В село Воробьевка направлены более сотни милиционеров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить