В США боятся за черных котов

В США запрещено брать из питомников черных котов на Хэллоуин. Данный запрет общества защиты животных Kootenai в штате Айдахо, как идругих питомников для животных, действует с 28 октября по второе ноября и вызван опасениями, что эти животные на праздник нечистой силы могут повергаться пыткам или станут объектами сатанинских ритуалов.

"Подобная практика в питомниках встречается довольно часто. Они запрещают брать черных котов или белых кроликов из-за сатанинских ритуалов, - цитирует АР директора питомника Фила Моргана. – Если мы убережем от жестокого обращения хотя бы одно животное, это уже послужит нашей цели".

Однако другие эксперты считают, что это приносит черным котам скорее несчастье, чем защищает их. "Черные коты и так страдают от цвета своей шерсти, - говорит Гейл Бухвальд, вице-президент Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. – Так зачем наказывать их еще больше, ограничивая возможность попасть в хорошие руки?"

По словам специалиста из Общества защиты животных США, если кто-то и собирается совершить ритуал с животным, Хэллоуин для этого подойдет, однако отсутствие запрета лишь поможет искоренить эту практику. По его мнению, "такие случаи все равно будут иметь место. Избавиться от них можно, не запрещая брать черных котов", - сообщает «Телеграф».

Как известно, Хэллоуин отмечается вечером накануне Дня всех святых, когда католическая церковь поминает усопших святых и мучеников. В его основе лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать пожертвования в виде еды.

Обсудить