Палёная водка: "фронтовые сводки" из Пермского края

В Пермском крае складывается критическая ситуация с отравлениями палёной водкой. В больницы доставлены 222 человека, 9 из них скончались.

«Всего за период с 11 сентября по 31 октября по краю зарегистрировано 222 случая отравления суррогатом алкоголя, в том числе в городе Кунгур - 85 и Кунгурском районе -53. Диагноз токсический гепатит поставлен 159 пострадавшим. Все пострадавшие госпитализированы», - отметили в местном управлении Роспотребнадзора. Всего в регионе от суррогатного алкоголя умерли 9 человек, из них 3 – женщины.

Сотрудники ведомства провели ряд рейдов, в ходе которых были выявлены 196 партий «левого» спиртного и возбуждено 336 дел, передаёт «Интерфакс». Установлено, что суррогатный алкоголь приобретался в основном на торговой базе «Заря» в городе Кунгур.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить