На территории Южной Осетии уничтожены грузинские диверсанты

Сегодня рано утром на территории Южной Осетии была уничтожена группа вооруженных диверсантов, проникших сюда с территории Панкисского ущелья (Грузия).

Как сообщила корреспонденту «Правды.Ру» председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева, «приблизительно в 6 часов утра около постов МВД в малонаселенном районе на синагурском направлении было обнаружено четверо подозрительных людей».

По словам Ирины Гаглоевой, «в данном месте очень мало постов, потому что территория малонаселенна, и поэтому удивительным явилось то, что в шесть часов утра какие-то подозрительные не местные люди ходят в таком странном количестве. На просьбу остановиться и рассказать, кто они такие, эти четверо людей открыли огонь».

«Вначале было непонятно, были ли они вооружены или нет, так как на них ничего не было видно. В ответ на их агрессивные действия осетинская сторона открыла ответный огонь. Между собой они говорили на грузинском языке. И когда стало ясно, что это грузины, тогда югоосетинская сторона была вынуждена открыть огонь на поражение», - сказала председатель Комитета информации и печати Южной Осетии.

После того как все четверо диверсантов были уничтожены, выяснилось, что их рюкзаки полны взрывчатки, а сами они хорошо вооружены, уточнила Ирина Гаглоева.

На данный момент есть информация, что с ними не оказалось никаких документов. Но, по словам Гаглоевой, «то, что они были грузинами, это совершенно очевидно».

Известно также, что сегодня Грузия готовит диверсантов и на Украине. Кроме того, Украина продает Грузии и оружие. Например, «буквально месяц назад поступили в Грузию танки, в честь чего был устроен целый прием. Танки обливали вином - целую сакральную церемонию устроили в связи с такой дружеской поддержкой со стороны Украины», - рассказала «Правде.Ру» председатель Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить