В Афинах проходит первый всемирный Форум по управлению интернетом

В Афинах на первом всемирном Форуме по управлению интернетом, который проходит в течение всей этой недели, обсуждается будущее всемирной Сети.

В греческую столицу для участия в форуме съехались более 1500 делегатов, но высказать свое мнение через интернет может любой желающий, сообщает «BBC».

Основное внимание на Форуме уделяют четырем аспектам развития интернета - безопасности, разнообразию, открытости и доступности Интернета.

Помимо этих вопросов, в греческой столице обсуждают еще одну насущную для многих стран тему международных доменных имен. В частности идет полным ходом работа над интернет-адресами, которые могут вводиться не только на латинице.

Первый всемирный Форум по управлению интернетом организован ООН, с целью предоставления правительствам, компаниям, организациям и отдельным людям возможности обсудить волнующие их вопросы дальнейшего развития интернета.

По словам главы организационного комитета Форума Нитина Десаи, "эта дискуссия даст возможность высказаться обитателям всемирной Сети и поможет определить возникающие проблемы, которые будут решаться ответственными структурами".