Грабитель шантажировал пассажиров автобуса крысами

В столице Колумбии Боготе бездомный мужчина ворвался в автобус, держа в руках двух крыс, чем внес панику и спровоцировал обмороки. Атакованные нищим, пассажиры опустошили свои бумажники ради того, чтобы этот бродяга покинул автобус вместе со своими крысами. В итоге бездомный колумбиец получил намного больше, чем того ожидал сам.

«Если Вы не дадите мне 10000 песо (около 3 евро – ред.), я пущу крыс в салон автобуса», - вскричал ворвавшийся в курсирующий по центральному маршруту в час-пик автобус.

«Он был высокий, лысыватый, с грязными кудрявыми волосами и многодневной щетиной. Хотя грязным он не был, но производил впечатление не следящего за собой человека. Водитель автобуса, кажется, и не понял даже, что происходит», - рассказал очевидец события газете El Tiempo.

Тот же самый очевидец добавил, что "пассажиры автобуса, в особенности женская часть, начали кричать и взлазить на кресла, хватаясь друг за друга, пока одна из них не рухнула в обморок".

Наконец, мужчина с передних мест достал 2000 песо и протянул их бездомному парню. Следуя за ним, часть напугавшихся людей в автобусе, стала протягивать ему деньги и умолять его выйти вон.

«После того, как он удовлетворенно посчитал набравшуюся сумму и потряс крысами над нашими головами, он спрыгнул на улицу», - закончил свой рассказ свидетель происшествия.

Обсудить