В Москве самые дорогие гостиницы в мире

Московские гостиницы оказались самыми дорогими в мире. По дороговизне гостиничного номера российская столица обогнала крупные города США и Европы.

Так, средняя цена номера в гостиницах Москвы в апреле-июне этого года составляла 167 фунтов стерлингов (около 90 долларов) за одну ночь. Хотя это на 28% ниже, чем в прошлом году, Нью-Йорку не удалось догнать Москву, даже с учетом того, что цены на гостиницы здесь поднялись на 16% и составили, в среднем, 140 фунтов за ночь.

В десятку самых дорогих вошли еще три крупных города США - Бостон (135 фунтов за ночь), Чикаго (125 фунтов) и Вашингтон (118 фунтов). В Западной Европе самыми дорогими оказались отели в итальянской Венеции - в среднем, цена на них составляет 123 фунта стерлингов. В столице Великобритании гостиничный номер обойдется почти в 2 раза дешевле, чем в российской столице - в среднем, 91 фунт за ночь.

Таковы результаты исследования, опубликованного в британской газете The Daily Telegraph. Исследование основано на анализе цен в 20 тыс. гостиниц, расположенных в тысяче различных городов мира.

Обсудить