Трехмерная мышь позволит работать без клавиатуры

В самое ближайшее время компания Elecom собирается выбросить в продажу лазерную мышь M-3D1UR, с помощью которой пользователи смогут работать с программами трёхмерного моделирования безо всякой клавиатуры.

Трехмерная мышь построена на технологиях, разработанных фирмой Sandio Technology Corporation. Посредством мыши можно осуществлять перемещение и вращение объектов по осям абсцисс, ординат и аппликат. Все это достигается благодаря дополнительным органам управления, размещённым на боковой панели корпуса мыши в области большого пальца и на верхней панели над колесом прокрутки.

Мышь «Elecom M-3D1UR» имеет высокоточный лазерный сенсор с разрешением, регулируемым в диапазоне от 400 до 1600 dpi.

Возможности трехмерной лазерной мыши были продемонстрированы в сентябре на выставке «Tokyo Game Show». В Японии на прилавки магазинов новинка должна поступить в ноябре по ориентировочной цене в 110 долларов США. Появится ли модель M-3D1UR на территории Российской Федерации, пока не известно.

Новинка должна заинтересовать дизайнеров, архитекторов, инженеров, и несомненно любителей трёхмерных игр, сообщает «Компьюлента».

Обсудить