Новая эпидемия продолжает уносить жизни россиян

В Иркутской области число жертв поддельного алкоголя увеличилось до 30 человек. Об этом сообщает главное управление МЧС региона.

В настоящее время в лечебных учреждениях области с диагнозом "токсический гепатит", полученный в результате отравления спиртосодержащими жидкостями, находятся 675 человек. Из них в тяжелом состоянии - 187 человек. За последние сутки на стационарное лечение поступило 92 человека.

Всего в медицинские учреждения области за помощью по поводу отравления суррогатным алкоголем обратилось 818 пострадавших, 30 из них спасти не удалось. Наибольшее число жертв - семь - в Ангарске. По шесть летальных исходов зафиксировано в городах Тулун и Усолье-Сибирское, четверо скончалось в Черемхово, в поселке Залари - трое, в Иркутске - два человека, в Байкальске и Балаганске - по одному.

Массовые отравления спиртосодержащими жидкостями зарегистрированы в 15 муниципалитетах Иркутской области. В городе Усолье-Сибирском в связи с многочисленными пострадавшими от некачественного алкоголя объявлен режим ЧС, сообщает "Палёная водка вынуждает объявлять ЧП

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить