Израильские растаманы хотят помириться с Палестиной

Израильская партия «Але Ярок» (Зеленый лист), выступающая за легализацию легких наркотиков, готова помирить евреев и арабов при помощи собственного плана, сообщает ISRAland.
По мнению активистов партии, которая на прошедших в марте выборах оказалась в шаге от создания собственной фракции в Кнессете, объединить народы Ближнего Востока могла бы марихуана.

Для обсуждения деталей своей программы «Але Ярок» провела в Еврейском университете Иерусалима конференцию First Israeli-Arab Joint, что можно перевести как «Первое израильско-арабское объединение» или «Первый израильско-арабский косяк».
Лидер партии «Але Ярок» Эхуд Шем-Тов заявил, что уверен в способности своего любимого растения обеспечить прорыв в мирном процессе: «Множество молодых людей, арабов и евреев, испытывают схожие чувства благодаря конопле. Это способствует сближению, которое еще более усиливается благодаря музыке. Мы уверены, что это та основа, которая когда-нибудь приведет к миру».
Доброе отношение Шем-Това к «зеленому листу» полностью разделяет бывший профессор психиатрии Гарвардского университета Лестер Гринспун, который в процессе написания книги о вреде употребления марихуаны изменил свои взгляды на проблему и сам начал курить коноплю.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить