"Справедливая Россия" не примет участия в президентских выборах

Созданная в результате объединения трёх партий ("Родины", партии Жизни и партии пенсионеров) партия "Справедливая Россия" судя по всему не будет принимать участия в президентских выборах. Как сообщает "Эхо Москвы", лидер новой партии Сергей Миронов заявил о том, что он не будет баллотироваться на пост президента России в 2008 году.

Таким образом, партия сосредоточиться на парламентских выборах 2007 года, целиком и полностью доверяет тому, кто будет избран президентом в 2008 году. Иначе говоря, Сергею Миронову видимо уже известен кандидат в президенты, который и выиграет предстоящте выборы.

Напомним, что Сергей Миронов уже был кандидатом в президенты в 2004 году от возглавляемой им Партии Жизни т набрал по итогам голосования 0,7% голосов избирателей. Впрочем, как рассказал председатель исполкома РПЖ Николай Левичев, "участием в президентской кампании мы поддерживаем реформаторский потенциал действующего президента". По его словам, "выдвигая своего кандидата, партия не изменяет президенту Путину, а укрепляет демократический базис его курса". Таким образом, на тот момент поддержка Сергеем Мироновым президента оказалась выражена в этих самых 0,7 проценте голосов. Так что вполне возможно, что лидер "Справедливой России" решил не наступать второй раз на одни и те же грабли.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить