В Калининграде подвели итоги творческого конкурса, посвященного 60–летию образования области

В калининградской областной филармонии проходит традиционный журналистский балл, организованный областным Министерством культуры и правлением КРОО “Союз журналистов”.

На нем победителям конкурса в трех номинациях среди печатных СМИ, радио и телевидения вручены дипломы и “Янтарные свечи”. Так, в номинации “Подготовка к празднованию 60 –летия области” победителями стали Влад Ржевский (газета “Калининградская правда”) за цикл тематических полос “Через годы. Через века”, редакция городской газеты “Вестник” г. Советск, радио “Янтарь” и программа “Позиция” ГТРК “Калининград”.

В номинации “Жизнь и судьба людей, восстанавливающих область”, “Янтарная свеча” вручена фотокорреспонденту Валерию Маначину за портреты земляков, Людмиле Охоте из газеты “ Полюс плюс ТВ” г. Черняховск, телеканалу “Премьер” за цикл передач “Мы есть”. В номинации “События, связанные с новыми политическими реалиями, жизнью региона в окружении стран- членов Евросоюза”, победителем стал корреспондент газеты “Калининградская правда” Вадим Смирнов , журналист из Черняховска Александр Рубченко и Ирина Сухотерина (НТРК “Каскад”).

Нескольким журналистов и редакциям газет, телевидения и радио вручены дипломы лауреатов. Специальный диплом вручен Евгению Дворецкому, журналисту из немецкого города Гамбург за освещение жизни русской диаспоры на севере Германии.

Ряд калининградских журналистов правительством области награждены памятной медалью “60 лет Калининградской области”.

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить