Принц Чарльз ознаменует новую эру

Наследник британского престола принц Чарльз аявил, что  хочет, чтобы его будущая коронация прошла при участии духовных лидеров нескольких религий, последователи которых проживают в Великобритании. Своими планами на этот счет наследный принц поделился с журналистами британского издания "Спектейтор".

Ритуал с участием представителей нескольких религий поможет британским подданным этих вероисповеданий принять его как короля, считает принц Чарльз.

Таким образом принц Чарльз может стать первым "мультикультурным монархом". По данным британского издания, вслед за коронацией в Вестминстерском Аббатстве с одновременным возведением в сан главы англиканской церкви может пройти другая церемония при участии католиков, мусульман, сикхов, буддистов, индуистов и иудеев, сообщает "Интерфакс". 

Проведением двойной церемонии принц Уэльский хотел бы ознаменовать начало новой эры и признать те изменения, которые произошли в британском обществе с 1953 года, когда прошла коронация его матери - королевы Елизаветы II.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить