Наследницу Сваровски спас Зек

Австрийская полиция предотвратила похищение наследницы крупного ювелирного состояния Фионы Сваровски.

Как сообщает газета «Kronen Zeitung», сегодня румынские бандиты планировали ворваться в поместье, где проживают Сваровски и её супруг – австрийский министр финансов Карл-Хайнц Грассер, и насильно умыкнуть предпринимательницу. По данным информационного агентства APA , со ссылкой на источник в департаменте уголовной полиции, бдительность проявил персонал супружеской пары.

План похищения провалился благодаря информации, которую передал в органы заключенный тюрьмы в Инсбруке. Стукач заложил своих подельников. Бандиты располагали фотоснимками виллы, а также схемой сигнализации. По свидетельству персонала, за последние два года на страницах бульварной прессы неоднократно появлялись заголовки, которые можно было расценить как предостережение обитателям загородного поместья.

«Мы не можем давать никакой подробной информации, которая могла бы повредить предпринимаемым следственным мерам», - сказал пресс-секретарь полицейского управления. Известно, что предполагаемые преступники объявлены в международный розыск.

Обсудить