В животе полуторагодовалой девочки обнаружили тысячи червей

Тысячи червей были извлечены хирургическим путем из желудка и кишечника полуторагодовалой девочки, сообщил в среду хирург Парагвайской больницы. Доктор Уго Медина, руководитель частной семейной клиники, в интервью с журналистами сообщил, что он ни разу в своей жизни ни видел подобное скопление паразитов.

Ребенок находится в очень тяжелом состоянии. Но, по мнению Медина, девочка, скорее всего, останется жива. Хирург так же пояснил, что обнаруженные паразиты относятся к роду желудочных червяков Нематода.

«Паразиты были мертвы. Во время экстренной помощи ребенка перекормили таблетками для умерщвления глистов. А поскольку их было такое чудовищное количество, да и желудок у девочки был крошечный, мертвые тела червей забили ей весь кишечник. Если бы не срочное хирургическое вмешательство, девочка бы умерла», - отметил Уго Медина.

Дедушка пациентки Исидро Руис сообщил, что его семья чрезвычайно бедна, и некому было помочь ребенку, который явно страдал уже очень давно. «Моя маленькая внучка даже не умела объяснить, насколько ей было плохо, - сокрушался дед. – У нее держалась очень высокая температура, и мы таскали ее по врачам, получая везде лишь отказы».

Как сообщает Ultima Hora, случай произошел в деревне Консепсьон, в 250 километрах от столицы страны Асунсьон.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить