В Красноярске из-за сильнейшего снегопада перекрыта федеральная трасса "Байкал"

В Красноярске из-за снегопада значительно осложнилась дорожная обстановка.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД города, уже с утра в Красноярске произошло 100 автоаварий, что значительно превышает средний показатель.

"Погибших нет, есть пострадавшие. Практически во всех случаях виной стало то, что водители не учли метеорологические условия - плохую видимость и состояние дорожного полотна, на котором образовался снежный накат, а также то, что многие не сменили шины на зимние - из-за этого происходят мелкие аварии", - отметил представитель ГИБДД. Он также отметил, что из-за занятости инспекторов ДПС на оформлении аварий в городе отменена акция "День вежливости".

Между тем из-за сложной обстановки в городе перекрыт участок междугородней автодороги федерального значения "Байкал". Как сообщили в диспетчерской городского автовокзала, обслуживающей междугородные рейсы, в настоящее время приостановлено отправление двух рейсов на восток края.

"На проблемном участке проводится посыпка, но снег покрывает ее вновь, так что приходится ждать окончания снегопада в этом районе", - сказал сотрудник автовокзала.

В городской администрации сообщили, что весь парк дорожной техники был выведен на улицы еще ночью, были посыпаны песчано-солевой смесью спуски, подъемы, перекрестки и автобусные остановки.

Тем не менее, усилия дорожных служб оказались тщетными - в городе и его окрестностях продолжается обильный снегопад. Согласно прогнозу синоптиков, снег в Красноярске и районах края будет идти до конца дня, потом возможно понижение температуры.

Обсудить