В Бразилии судят местного Чикатило

В Бразилии начался судебный процесс над маньяком, которого обвиняют в совершении 42 убийств.

Судебный процесс по делу самого кровожадного серийного убийцы Бразилии, 41-летнего механика Франсиско дас Шагаас Родригеса де Бритту, начался вчера по требованию правоохранительных органов и после огромного количества протестов и митингов в штате Мараньян. Пять свидетелей обвинения и пять свидетелей защиты выступили 24 октября в день суда.

Франсиско дас Шагас обвиняют в 42 зверских убийствах в штатах Пара и Мараньяу в период с 1991 по 2004 год. Вчера он признался в убийстве, совершённом в декабре 2003 года. Это был Джонатан Силва Виейра, 15 лет, последний мальчик, убитый преступником. Этот случай вдвойне ужасен и обвинение по нему будет двойным, так как помимо того, что жертва была жестоко убита камнями, так ещё и злодейство носило сексуальный характер.

В сумме он убил и оскопил более дюжины детей в штатах Алтамира и Пара. Дело Франциску дас Шагас привлекло внимание государственных учреждений по защите прав детей. Ранее он уже признался в некоторых преступлениях, однако упорно отрицает 30 в штате Мараньян, сообщает сайт Теrrа.

По словам полиции, маньяк выбирал своих жертв среди детей и подростков из малообеспеченных семей. На суде Шагас подробно описал ритуал своих убийств. Детей он заводил в лес и душил их. Потом кастрировал. Он выбирал определённое дерево, клал рядом с ним свою жертву, а рядом на голову водружал отрезанные гениталии.

Психологу, который некоторое время беседовал с обвиняемым, Шагас признался, что некое существо заставляло его совершать все эти убийства. По его словам, в детстве ему пришлось очень нелегко, что и наложило отпечаток на его последующие действия.

Обсудить