Юбилейная прямая линия с Путиным стартует в полдень

Сегодня ровно в полдень по московскому времени Владимир Путин начнет отвечать на вопросы россиян и зарубежных соотечественников в ходе "Прямой линии с президентом РФ".

По состоянию на 6:00 уже было задано 1 млн. 623 тыс. 339 вопросов по телефону, через Интернет было направлено 71 тыс. 943 вопроса. Кроме того, глава государства будет отвечать на вопросы, поступающие в ходе прямых телевизионных включений.

Вопросы принимаются Единым центром обработки сообщений с 01:00 мск 21 октября до окончания прямого эфира 25 октября. Номер телефона из любой точки России: 8 (гудок) 800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Для звонков из-за границы открыта специальная линия: + 7 (495) 645-10-10 (звонок платный).

Каждому позвонившему в call-центр автоответчик сообщает, что если его вопрос окажется интересным и актуальным, с его автором свяжутся лично, чтобы он смог задать его в прямом эфире.

Кроме того, будут приниматься вопросы в виде sms-сообщений - с 06:00 мск 25 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Прямую трансляцию из Кремля будут вести телеканалы "Первый", "Россия", "Вести-24", радиостанции "Маяк" и "Радио России". Это - совместный проект федеральных телеканалов "Первый" и "Россия". "Прямая линия" с президентом проводится уже в пятый раз. В прошлом году она была организована в сентябре. Владимир Путин в течение 2 часов 55 минут ответил примерно на 60 вопросов, установив рекорд длительности общения в прямом телерадиоэфире с соотечественниками, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить