Во Владивостоке обсуждают экологические проблемы

Вторая международная конференция «Проблемы экологии, безопасности жизнедеятельности и рационального природопользования Дальнего Востока и стран АТР» открылась во Владивостоке.

Как сообщают приморские информагентства со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного государственного технического университета, конференция проводится Институтом инженерной и социальной экологии Дальневосточного государственного технического университета.

В ней принимают участие ученые Российской академии наук, вузов Магадана, Сахалина, Хабаровска, Читы, Владивостока, а также Республики Корея и Китая. Цель проведения конференции - обмен опытом и существующими наработками в области экологии.

В процессе работы конференции рассматривается широкий спектр тем: формирование системы экологического образования; мониторинг окружающей среды; сохранение и восстановление биоразнообразия Дальнего Востока; геоэкологические проблемы стран АТР и Дальнего Востока и пути их решения; качество среды и здоровье населения; безопасность жизнедеятельности и защита в чрезвычайных ситуациях; комплексная переработка сырьевых ресурсов и утилизация отходов производства.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить