Вскоре состоится встреча глав МИД России и Грузии

Министры иностранных дел Грузии и России Гела Бежуашвили и Сергей Лавров вечером 24 октября провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили актуальные вопросы грузино-российских отношений, говорится в сообщении МИД Грузии.

"Стороны достигли договоренности о том, что в ходе визита в Москву главы МИД Грузии Г. Бежуашвили с целью участия в заседании Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества 1-2 ноября состоится его встреча с российским коллегой", - отмечается в сообщении грузинского МИД.

В документе отмечается, что в Москву вместе с главой внешнеполитического ведомства Грузии направится директор департамента внешнеполитического ведомства, занимающегося вопросами отношений с Россией, Ираклий Торонджадзе, который проведет консультации с российскими коллегами, передает «Интерфакс».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также сообщил журналистам в Тбилиси, что в ближайшее время состоится несколько встреч с представителями Грузии, в том числе и по дипломатической линии, например "заседание совета министров Черноморского экономического сотрудничества, на которое прибудет грузинская делегация во главе с министром иностранных дел Грузии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить