На помощь «Синегорью» вышел сухогруз из Владивостока

В район, где пропал российский сухогруз "Синегорье" из Владивостока, вышло российское спасательное судно "Юрий Орленко".

Как сообщили Правде.Ру во вторник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, в районе бедствия находятся два южнокорейских патрульных спасательных корабля. Вызовы на международных частотах, радиолокационный и визуальный поиск в штормовых условиях пока результатов не дали. 

В настоящее время в Японском море продолжаются поиски пропавшего российского сухогруза. В районе места происшествия сейчас очень сложные метеоусловия, идет дождь,
скорость ветра до 30 метров в секунду, высота волны до семи метров.

23 октября в 07.30 мск от российского сухогруза "Синегорье", перевозившего лес из поселка Пластун Приморского края в порт Хонг-Шу в КНР, поступил сигнал бедствия. Экипаж судна состоит из 18 человек. Сухогруз находится в Японском море, недалеко от побережья Южной Кореи. В штормовых условиях судно получило повреждения и крен на левый борт, в трюм начала поступать вода. Экипаж был вынужден сбросить часть груза в море, начать откачку воды из трюма и направиться в порт укрытия Пхо-Ханг (Южная Корея), расположенный на удалении 90 миль. В понедельник в 09.00 мск связь с судном пропала.

Обсудить