Подростки изнасиловали мужчину инструментом для прочистки канализации

В Нью-Йорке арестованы двое молодых людей, которые напали на мужчину и изнасиловали его инструментом для прочистки канализации. Пострадавший был доставлен в больницу накануне вечером с сильным кровотечением, повреждением внутренних органов и болевым шоком.

В настоящее время, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Сообщается, что ему была сделана специальная операция по извлечению слесарного инструмента. 

Преступление было совершено в одном из боулинг-клубов Нью-Йорка, отмечает «The New York Times». 19-летний Стивен Родригес и 17-летний Майкл Лунсфорд в течение нескольких часов подкарауливали одного из рабочих клуба, а потом затащили в ванную комнату, повалили на пол и изнасиловали в извращенной форме.

В ходе следствия также выяснилось, что Стивен Родригес и изнасилованный 21-летний мужчина были давно знакомы. Пять лет назад они вместе проходили лечение в детской психиатрической больнице. Так, на допросе Родригес признался, что в течение нескольких лет запугивал своего приятеля и  решил изнасиловать его из чувства мести. «Этот придурок всем рассказывал, что я лечился в психиатрической клинике», - заявил Родригес в полицейском участке.    

Приятели Стивена также подтверждают эту версию. За несколько дней до преступления Родригес рассказал им, что  хочет надругаться над одним своим знакомым при помощи ручного троса для очистки канализации. По мнению властей, данные показания говорят о том, что преступление было предумышленным и тщательно спланированным.

Стивену Родригесу и Майклу Лунсферду уже предъявлены обвинения в сексуальном насилии первой степени тяжести. Им грозит до 25 лет тюремного заключения. Вина юношей отягчается тем, что изнасилованный мужчина является умственно отсталым.

«Это очень жестокое и бессмысленное преступление, аналогов которого еще не было  моей практике», - заявил один из следователей. В школе  Родригеса характеризуют как крайне жестокого и неуравновешенного подростка, который часто угрожал своим одноклассникам. В этом году Стивен уже несколько раз задерживался полицией.

В августе он в порыве ярости бросил в свою мать пылесос. А в октябре этого года на улице в центре Нью-Йорка он угрожал одному прохожему, что изнасилует его курительной трубкой.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить