Столичная милиция изъяла крупную партию "палёной" водки

Сотрудники железнодорожной милиции пресекли поставку в Москву 45 тыс. бутылок поддельной водки.

Как говорится в пресс-релизе Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте, переданном в "Интерфакс", на станции Москва-товарная-Октябрьская сотрудники милиции на партии водки, отправленной из Владикавказа, обнаружили специальные марки с признаками подделки.

"Для проведения исследования образцы продукции были направлены в экспертно-криминалистический центр. Из заключения эксперта следует, что марки на представленной алкогольной продукции не соответствуют установленным образцам и изготовлены типографским способом при помощи форм высокой и плоской печати", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что "представленная на исследование жидкость, находящаяся в данных бутылках, не соответствует требованиям ГОСТа, не пригодна к употреблению и опасна для жизни и здоровья, так как произведена на основе технического спирта".

В сообщении также отмечается, что компания, на которую был оформлен этот товар, и которая действительно занимается реализацией алкоголя в Москве, от данной продукции отказалась.

"В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела", - говорится в сообщении.

Обсудить