Сотни людей в Таиланде пустят себе кровь и пройдут по углям

Завтра, 22 октября, на тайском острове Пхукет состоится открытие ежегодного «фестиваля вегетарианцев». Участники праздника не употребляют в пищу животные продукты. Вместо этого, они подвергают свой организм кровавым пыткам и чудовищным самоистязаниям.

Участники действа верят, что экстремальный пирсинг, хождение по огню и другие способы нанесения себе увечий обеспечат им "симпатию" богов. Самоистязатели, принимающие участие в фестивале, считают, что боги защитят верующих, доказавших свою веру таким варварским образом, от всех напастей, шрамов и смерти от потери крови.

Вместе с тем, ежегодно все большее и большее количество людей умирает от потери крови вследствие изощренных пыток, которые придумывают для себя религиозные фанатики. Любители кровопускания используют для своих целей ножи, сабли, зонты и даже электрические дрели.

История кровавого "праздника" неизвестна. По одной из версий, в XIX веке праздник занесла китайская оперная труппа, находившаяся в Таиланде на гастролях. Якобы, певцы заболели малярией и, чтобы исцелиться от этой смертельной болезни, они стали придерживаться строгой вегетарианской диеты, а после выздоровления - учредили в честь "чуда" этот праздник. Об этом пишет Yoki.ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить