В Тбилиси пресечена акция против депортации грузин из РФ

В Тбилиси полиция пресекла попытку представителей неправительственных организаций, молодых литераторов и музыкантов провести акцию "Против насилия" перед зданием Госканцелярии Грузии.

По словам одного из организаторов акции, бывшего госминистра по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава, акция была направлена в поддержку россиян, которые несколько дней назад вышли на улицы Москвы с нагрудными листками с надписями "Я грузин". "Участники нашей акции также сделали надписи на листках: "Я русский", "Я абхаз", "Я осетин", но, видимо, власти не совсем поняли суть нашей акции и на всякий случай решили с помощью патрульных полицейских ее прервать", - рассказал Г. Хаиндрава.

Полицейские отключили микрофоны на импровизированной сцене и потребовали разойтись, мотивируя свои действия заботой о сотрудниках Госканцелярии, которым мешает работать шум музыки и чтение стихов участниками акции, сказал Хаиндрава.

Между тем журналисты отметили, что полицейские прервали акцию после того, как вслед за критикой российских властей, депортирующих грузин, участники акции начали резко критиковать власти Грузии, допускающие насилие против своих граждан, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *