По факту перестрелки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Центрального округа Москвы возбудила уголовное дело по факту перестрелки, произошедшей в пятницу вечером в районе Хамовники, в результате которой один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 162 (разбой), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры.

В районе дома N8 на Малой Пироговской улице сотрудники правоохранительных органов проводили операцию по задержанию преступников, которые оказали вооруженное сопротивление. Источник агентства «Интерфакс» уточнил, что участниками перестрелки были милиционеры из отдела вневедомственной охраны и грабители. По его словам, милицейский патруль стал свидетелями вооруженного нападения на одну из автомашин на улице Плющиха и в районе дома N41. Грабители на автомобиле "Нива" стали скрываться от милиционеров. Те начали преследование и в районе дома N1 на Малой Пироговской улице открыли по преступникам огонь из автоматического оружия. Собеседник агентства рассказал, что в результате один из преступников, находившихся в "Ниве", был убит. Его подельники выскочили из машины, остановили проезжавший мимо автомобиль "Пежо-406", выкинули из него водителя и скрылись. По данным источника, в результате стрельбы был ранен случайный прохожий, он госпитализирован. Кто ранил прохожего, устанавливается. 

В Москве объявлен план "Вулкан-5", который пока результатов не дал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Обсудить