В Мордовии начался суд над серийным маньяком

Прокуратурой Мордовии расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении сексуального маньяка. Все девушки были изнасилованы, а затем задушены осенью 2005 года в Саранске неподалеку от собственных домов, сообщает «Инфо-РМ».

20 июля 2006 года по подозрению в совершении грабежа был задержан житель города Рузаевка, ранее судимый Дмитрий Балакин. При обыске на квартире его сожительницы были обнаружены вещи, похищенные с убитых осенью девушек. В соответствии с выводами генетической  экспертизы, образцы, полученные от Балакина, совпали с образцами, изъятыми с трупов жертв.

На следствии Балакин утверждал, что не может объяснить мотивы своих преступлений, говорил о «потемнении в сознании», толкавшем его на убийства. Однако психиатрическая экспертиза установила его вменяемость.

Кроме того, в ходе расследования преступления установлены факты совершения Балакиным других преступлений: изнасилований, покушений на изнасилование, а также целого ряда преступлений против собственности. Задержанному предъявлены обвинения по 20 эпизодам.

Обсудить