В Приморье ищут убийц кандидата в мэры

В Приморье расследуют убийство кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. В настоящее время на месте преступления работают следователи прокуратуры и ФСБ. В регионе объявлен план-перехват по поиску и задержанию киллеров.

По данным ОВД Дальнегорска, убийство произошло накануне около полудня по местному времени, когда Фотьянов выходил из здания собственного предвыборного штаба. Из стоящей недалеко автомашины неизвестные произвели три выстрела из автомата Калашникова с глушителем, после чего скрылись. От полученных ранений Фотьянов скончался в реанимации местной больницы, не приходя в сознание.

Фотьянов должен был участвовать 22 октября во втором туре выборов на пост главы администрации Дальнегорского городского округа. Как пояснили в краевой избирательной комиссии, "выборы пройдут в назначенный срок, вместо убитого Дмитрия Фотьянова во втором туре теперь будет участвовать Владимир Войнов", который по итогов первого тура занял третье место, набрав немногим более 6% голосов избирателей, сообщает "Интерфакс".

Читайте ранее: В Приморье по факту убийства кандидата в мэры возбуждено уголовное дело

Обсудить