Сотрудники МВД изъяли в Росприроднадзоре бумаги командировочных

Сотрудники МВД РФ завершили обыск в бухгалтерии Росприроднадзора и покинули здание с изъятыми документами. Об этом сообщил замглавы этого ведомства Олег Митволь.

По его словам, представители Департамента по борьбе с оргпреступностью МВД РФ забрали из бухгалтерии Росприроднадзора документы, "касающиеся командировки двух сотрудников ведомства".

"Надеемся, что счета за проживание в гостинице и копии авиабилетов помогут следователям в раскрытии важного дела", - сказал Митволь.

Ранее в пресс-службе Департамента по борьбе с оргпреступностью МВД РФ отметили, что выемка документов в Росприроднадзоре проводится в рамках расследования одного из уголовных дел, к самому ведомству никаких претензий нет, сообщает "Интерфакс".

"Поскольку Росприроднадзор выдает лицензии на разработку газовых месторождений, возникла необходимость в рамках расследования уголовного дела произвести выемку документов, послуживших основанием для выдачи лицензии. Речь идет о Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении", - сообщил представитель пресс-службы.

Читайте подробнее: В Росприроднадзоре проводится обыск