Архангельск: 5-я специализированная выставка «Медицина для Вас»

Медицинская тематика с каждым годом становиться все актуальней. Непрерывно растет количество учреждений и организаций, предлагающих медицинские услуги, в связи с чем у населения возникает все больше вопросов о них.

Поэтому самые прогрессивные представители медицинской сферы соберутся на три дня 19, 20 и 21 октября во Дворце спорта Архангельска на выставке “Медицина для Вас”, чтоб ответить на все вопросы. Здесь будут предприятия и организации, представляющие услуги как для населения так и для медицинских учреждений.

Организаторы выставки Департамент здравоохранения администрации Архангельской области, Архангельский областной центр медицинской профилактики, Выставочный центр “Поморская ярмарка”.

В рамках выставки 19 октября с 10.00 до 13.00 пройдет семинар для инструкторов школ артериального давления “Стресс и методы его преодоления”, читает Низовцева Татьяна Резовна – сотрудник центра медицинской профилактики и психологической службы СГМУ.

20 октября с 10.00 до 13.00 “Роль психотерапевта, психолога, психоаналитика… в нашей жизни”, читает Местечко Виктор Васильевич – врач-психотерапевт, заведующий отделением Архангельского областного психоневрологического диспансера.

В дни работы выставки каждый желающий сможет бесплатно измерить артериальное давление на стенде Центра медицинской профилактики, там же сможет узнать свой резерв здоровья на ближайшее два года. Испробовать целебные свойства кровати-массажера можно на стенде компании “Нуга Бест”;. клиника “ЛЕНС” будет проводить аппаратное обследование зрения. Кроме того, на выставке будут представлены тонометры, глюкометры и другая медицинская техника для населения.

Для специалистов медицинской сферы будет представлено оборудование для стоматологических кабинетов, мебель для клиник и аптек; компьютерное оборудование для томографии и функциональной диагностики; препараты для офтальмологии и кардиологии и много другое от предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Иваново и Мурманска.

Компания “Магеллан” проведет презентацию спецодежды для медработников, а также розыгрыш призов среди посетителей.

Областная станция переливания крови всем желающим предложит бесплатно определить группу крови и резус фактор.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить