Псков:: животные нападают

За 9 месяцев текущего года в Псковской области зарегистрировали 1 тыс. 761 случай обращений за медицинской помощью по фактам укусов, ослюнений, оцарапываний животными. Как сообщил главный врач ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Сергей Никифоров, из числа пострадавших 416 - дети в возрасте до 14 лет.

По сравнению с аналогичным периодом 2005 года число обращений выросло на 1,7%. По городу Пскову с января по октябрь зарегистрировали 470 жалоб, из них 100 поступили от детей до 14 лет. По сравнению с прошлым годом число пострадавших выросло на 18,7%. В Пскове животные кусают, оставляют слюни и царапают чаще всего жителей района Завеличья (226 человек). На Запсковье пострадавших 110 человек. Реже всего животные нападают на жителей микрорайона "Псковкирпич", там с жалобами обратились всего 5 человек.

Из общего числа обратившихся по области 334 пострадали от собак, из них 235 - от домашних, 120 - от кошек, из них 112 - от домашних. Трех человек покусали, ослюнили и поцарапали крысы, двоих - полевые мыши и одного - хомяк, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить