Положительный брат убил трёх сестёр и родителей

В американском штате Огайо 22-летний Шон Бентлер обвиняется в убийстве своих родителей и трех сестер подросткового возраста. 53-летний Майкл и 47-летняя Сандра Бентлеры, а также их дочери, были застрелены в собственном доме в пригороде Бонапарте.

По сообщениям властей, трагедия разыгралась в воскресенье утром в загородном доме, который принадлежал погибшим супругам. В 4 часа утра в службу «спасения» поступил звонок от 14-летней Шайн Бентлер.

Девочка сообщила, что ее брат собирается сделать «что-то ужасное». Затем диспетчер услышал в телефонной трубке крики о помощи и звуки похожие на выстрелы. «Шон, не надо!», - послышалось в трубке. После этого связь оборвалась.

Через несколько минут в службу спасения позвонила мать девочки, Сандра Бентлер. Однако звонок прервался, и женщина ничего не успела сказать.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели страшную картину. «В доме было пять трупов, все было в крови», - отметил шериф штата Огайо. В доме также было обнаружено пять гильз от патронов, отмечает «Des Moines Register». Вскрытие показало, что все члены семьи погибли от огнестрельных ранений. 

Предполагаемый убийца был арестован в Иллинойсе спустя несколько часов после происшествия совсем за другое преступление. Сотрудник полиции, остановивший автомобиль Шона для досмотра, обнаружил в салоне марихуану.

В настоящее время Бентлер находится в тюрьме, ему предъявлены обвинения в массовом убийстве первой степени тяжести. За его освобождение назначен залог в размере 2,5 миллионов долларов.

Полиция штата сейчас выясняет причины и мотивы убийства. Сообщается, что погибшая семья была очень известной в Огайо и состоятельной. Супруги владели деревообрабатывающим заводом, который обеспечивал своей продукцией весь штат.

По словам соседей, семья жила очень благополучно и дружно, никаких конфликтов у них не было. «Все они, в том числе и Шон, очень хорошие люди», - заявил знакомый Бентлеров Билл Викерс. В автомобильном салоне, где Шон Бентлер работал менеджером, его тоже характеризуют положительно.

Единственной зацепкой в этом деле, по мнению шерифа, является то, что Бентлер употреблял наркотики. Подруга Шона рассказала, что он регулярно курил марихуану и баловался кокаином. 

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить