Завтра в Рязани простятся с погибшими курсантами

Завтра в Рязани состоится церемония прощания с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, погибшими в результате автокатастрофы 14 октября.

"Гражданская панихида и церемония прощания с шестью курсантами пройдет утром во вторник в клубе училища со всеми воинскими почестями", - сказал начальник службы информации и общественных связей ВДВ, полковник Александр Чередник.

Проводить в последний путь погибших в результате ДТП курсантов-десантников прибудут командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков и губернатор Рязанской области Георгий Шпак, сообщает "Интерфакс".

"После гражданской панихиды тела погибших будут отправлены с делегациями курсантов на малую родину - в Ессентуки, в Архангельскую, Костромскую, Ивановскую и Белгородскую области и город Псков", - уточнил полковник.

Напомним, что поздно вечером минувшую субботу на автодороге Рязань - Солотча автомобиль "жигули", управляемый пьяным водителем, врезался в идущую по маршу в сторону Рязани колонну курсантов 3-го курса Рязанского воздушно-десантного училища. В результате три курсанта от полученных травм скончались на месте ДТП, еще три - в военном госпитале. 22 человека, в том числе три пассажира и водитель ВАЗ-2105, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Читайте ранее: Жизнь троих пострадавших в ДТП курсантов находится под угрозой

Обсудить