Температура в Москве на этой неделе ниже нормы

В столичном регионе ближайшие несколько дней будут самыми холодными на этой неделе, в целом температура - ниже нормы. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Наиболее холодная погода на этой неделе ожидается в ближайшие два-три дня. Температура воздуха будет ниже привычной для этого времени года", - отметил представитель метеослужбы.

По его словам, сегодня днем в Москве и области осадков не ожидается. Температура воздуха в столице не поднимется выше 2-4 градусов тепла, по области - от нуля до плюс 5 градусов. Ветер будет дуть северо-восточный, 2-7 метров в секунду.

В ночь на вторник погода осадков также не будет. Температура воздуха в регионе опустится ниже нулевой отметки: в Москве ожидается до минус 2 - минус 4 градусов, по области - до минус 7 градусов.

Во вторник днем в Москве воздух прогреется до плюс 3 - плюс 5 градусов, по области - от 2 до 7 градусов тепла. Во второй половине дня возможно выпадение осадков, сообщает "Интерфакс".

"19-20 октября температурные показатели немного повысятся. Ночью в столичном регионе будет около ноля, днем воздух будет прогреваться до плюс 5 - плюс 7 градусов. В целом погода остается холодной и температура - ниже нормы. Наиболее существенные осадки на этой неделе ожидаются 21-22 октября", - добавил представитель метеобюро.