Ожирение съедает Великобританию

Великобритания - самая жирная страна в Европе

Великобритания лидирует среди европейских стран по числу людей, страдающих от ожирения. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные британским правительством и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В Великобритании 23% взрослых страдают от этого заболевания.

Общемировым лидером считаются США - там, по некоторым данным, ожирение отмечается у каждого третьего взрослого.

Также в Англии сохраняется разрыв между севером и югом в области здравоохранения и качества жизни.

У людей, живущих в северных регионах Англии, чаще отмечаются случаи ожирения и смерти от курения; кроме того, у них короче продолжительность жизни: по сравнению с "южанами" женщины здесь живут на один год меньше, а мужчины - на два года.

По данным министерства здравоохранения Великобритании, если не предпринимать никаких мер по борьбе с нездоровым образом жизни, то уже к 2010 году в Англии будет около 13 миллионов человек, страдающих от ожирения.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить