Девушку насиловал целый поселок

Маленький поселок в Липецкой области уже не первый год сотрясают сексуальные скандалы. Почти каждый мужчина в деревне обвинялся в изнасиловании одной и той же гражданки. Ложные заявления подавала в милицию мать «жертвы». Закончилось все тем, что девушку действительно изнасиловали.

В поселке с населением в 800 жителей пожилая женщина Александра и ее дочь настоящие знаменитости. Дело в том, что женщина регулярно пишет на своих односельчан заявления в милицию и обвиняет в изнасилованиях ее дочери.

«Она все время жалуется, что ее дочку насилует то один сосед, то другой, то третий», - рассказывает местный участковый. По словам соседей, в деревне сексуальными маньяками не были только младенцы и совсем уж немощные старики.

Некоторые мужчины арестовывались по подозрению в изнасиловании уже несколько раз. «Кто посмотрит на ее дочку, тот на следующий день оказывается в милиции», - говорят знакомые семьи. Вместе с тем, соседи отмечают и странное поведение дочери. По их словам, девушка очень часто  появляется в окне своего дома абсолютно голой.

Несколько лет назад Александра попросила соседа Ивана отремонтировать дверь. Мужчина выполнил просьбу, а на следующий день его арестовали по подозрению в изнасиловании соседской дочки. А когда из-за отсутствия улик выпустили, пожилой мужчина, не выдержав такого позора, покончил собой.       

Родственники и соседи, наслышанные о «подвигах» женщин, давно перестали общаться с этой семьей, опасаясь ложных обвинений. Страдают от поведения женщины и сотрудники правоохранительных органов. Так, в прошлом году к Александре по одному из ее заявлений приехал капитан милиции. На следующий день женщина обвинила милиционера в краже золотых украшений и 14 тысяч рублей.

Однако истории с жалобами и ложными обвинениями закончились тем, дочь Александры действительно изнасиловали. Подозреваемому, 43-летнему жителю поселка, уже предъявлено обвинение, дело направлено в суд,  Тем временем Александра написала уже четыре жалобы на следователя, ведущего дело, и обвинила своего 70-летнего соседа в подстрекательстве к изнасилованию своей дочери, пишет "Провинциальный репортер".

По мнению местных властей, несмотря на то, что женщина терроризирует целый поселок, разрешить данную проблему очень сложно. Выселить скандалистку из дома невозможно, а отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу можно только по решению суда.

Врач-психиатр Юрий Суханов поясняет, что такое поведение свойственно людям с серьезными расстройствами психики. «Они видят кругом одних врагов», -  отмечает врач. Таким людям очень тяжело жить без подпитки извне, поэтому они постоянно инициируют скандалы, пишут жалобы, считая себя обиженными. На самом деле, они просто стараются таким образом привлечь к себе внимание. По мнению психиатра, единственный способ защитится от таких людей – держаться от них подальше.


Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы