Новорожденный сутки провёл в звериной норе

В бразильском штате Парана 40-летняя женщина оставила своего новорожденного ребенка в норе броненосца. Чудом выжившего мальчика обнаружили лишь спустя сутки.

Женщина не хотела рожать и до последнего момента пыталась скрывала беременность. Когда же у нее начались схватки, она ушла в лес, родила там и спрятала малыша в норе. После этого мать спокойно вернулась домой.

Однако соседи видели, как она в одежде, испачканной кровью, возвращалась домой. В надежде найти ребенка несколько человек отправились в лес. Но малыша найти не удалось, отмечает «The Times».

На следующий день соседи продолжили поиски, взяв с собой охотничью собаку. «Мы уже потеряли надежду. Как вдруг наш пес начал скулить и беспокойно бегать около норы броненосца», - рассказывает один из очевидцев. По словам соседей, нора, в которой лежал ребенок, была достаточно глубокой и узкой, и они решили, что ребенок мертв. Но когда малыша подняли на поверхность, он зашевелился и начал громко плакать.

Мальчик сразу же был госпитализирован в ближайшую детскую больницу. Несмотря на суровое испытание, спасенный мальчик абсолютно здоров и чувствует себя хорошо, после медицинского обследования его отправят в приют.

По словам врачей, от переохлаждения ребенка спасла глина, которая, как известно, хорошо сохраняет тепло. Удивительно  только, что мальчик не пострадал от диких хищников, которых в этом лесу очень много.

Мать ребенка арестована, ей уже предъявлено обвинение в покушении на убийство. Лусинда Гуимарес на первом же допросе дала признательные показания. «Картина преступления говорит о том, что Гуимарес все заранее спланировала», - отметил представитель полиции.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру