В Выборге продолжаются спасательные работы

18 пострадавших извлечено из-под завалов рухнувшего в Выборге дома, однако там остаются еще люди, которые подают признаки жизни, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы правительства области Валентин Сидорин.

"Спасательные работы будут продолжаться всю ночь, так как под завалами остаются один-три человека, они отзываются на стук", - сказал он.

По данным МЧС, 9 октября в 04:06 в Выборге произошло обрушение фронтальной стены одного из подъездов четырехэтажного жилого кирпичного дома с деревянными перекрытиями 1950 года постройки. Всего в подъезде были прописаны 32 человека. С места обрушения самостоятельно выбрались 11 человек, среди извлеченных из-под завалов погибший трехмесячный ребенок.

В операции по спасению людей и разборе завалов задействованы 294 человека и 40 единиц техники. Причиной обрушения стала несанкционированная перепланировка квартир на верхних этажа здания. Уголовное дело, которое было возбуждено прокуратурой Ленобласти по статье 293 (халатность), переквалифицировано на статью 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)".

Обсудить