Путин обсудит перспективы Сочи с президентом МОК

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает обсудить с президентом Международного Олимпийского комитета Жаком Рогге перспективы Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года.

"Мы благодарны вам за то, что ваша страна выдвинула Сочи в качестве кандидатуры на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года", - сказал Ж. Рогге в беседе с президентом России. "Я думаю, мы поговорим об этом поподробнее", - ответил В. Путин. "Вы знаете, что в нашей стране спорту оказывается большая поддержка, с большим уважением относятся к Олимпийскому движению. Вы очень много делаете для развития Олимпийского движения, защиты его идеалов, да и столица России Москва, думаю, для вас не чужой город, я имею в виду 2001 год", - сказал В. Путин. Напомним, в 2001 году в Москве Ж. Рогге был избран президентом МОК.

Президент РФ подчеркнул, что удовлетворен тем, что диалог Российской Федерации с МОК сохраняется на хорошем уровне. Со своей стороны Ж. Рогге подтвердил, что Москва ему небезразлична: "Москва занимает в моем сердце особое место. Здесь я был избран на пост президента Международного Олимпийского комитета в 2001 году". Ж. Рогге поблагодарил В. Путина за ту поддержку, которую РФ оказывает МОК. "Российский спорт сегодня чрезвычайно силен. Ваши спортсмены завоевали более 90 медалей на Олимпийских играх в Афинах и более 20 - на Олимпийских играх в Турине", - отметил Ж. Рогге.

Обсудить