"Местные" покорили небо

C 6 по 8 октября Движение молодых политических экологов Подмосковья «Местные» в рамках программы патриотического воспитания успешно провело трёхдневный курс прыжков с парашютом.

На территории аэродрома Алферьево под Волоколамском более чем 130 ребят, в основном призывного возраста, под руководством опытных инструкторов, постигали азы парашютного спорта. После двухчасовой теоретической подготовки и усиленных тренировок на земле, молодежь смогла преодолеть себя и с уверенностью покорила небо.

Отметим, что Движением в целях повышения интереса у молодых людей к прохождению службы в рядах Вооружённых Сил РФ уже было проведено несколько спортивно-патриотических лагерей. В течение нескольких дней ребята из различных городов области усиленно тренировались: бегали кроссы по пересечённой местности, обучались приёмам самообороны, играли во всевозможные командные спортивные игры, обучались строевой подготовке. Живя в условиях, приближенных к армейским, молодёжь тренировала силу и выносливость, навыки выживания в экстремальных ситуациях.

По словам активистов Движения политических экологов, основной целью проведения данных сборов является повышение чувства патриотизма среди активистов, прививание им основ дисциплины, взаимовыручки. "Каждый почерпнул в лагере что-то важное для себя: кто-то подготавливает себя, таким образом, к прохождению службы в рядах вооружённых сил РФ, кто-то закаляет собственное здоровье, кто-то приучает себя к дисциплине и собранности, и все находят там верных и отзывчивых товарищей. как приятно видеть парней, приезжающих из спортивного лагеря, полных здоровой энергии и с блеском в глазах, ведь там каждый из них преодолел маленькую вершину. Да и внутри Движения те, кто прошёл испытания лагеря, пользуются особенным уважением", - отмечают лидеры "Местных".

Такого рода слёты, по мнению «Местных», должны стать постоянной традицией, и, со временем, выйти за пределы Московской области. Ведь такие качества, как любовь к своей Родине, готовность защищать её, «чувство плеча», здоровый коллективизм, нужно воспитывать в юношах с ранних лет, чтобы потом они делом доказали стране свою преданность. Эта нить оборвалась, результатом чего стали загубленные жизни, души предыдущих поколений, и «Местные» не могут допустить, чтобы так продолжалось впредь.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить