Россияне узнали имена соперников по "Кубку Кремля"

В Москве состоялась официальная церемония жеребьёвки начинающегося теннисного турнира «Кубок Кремля».

В мужской части турнира первый номер посева россиянин Николай Давыденко сыграет в первом круге с Иржи Ванеком из Чехии. Соперник второй ракетки турнира Дмитрия Турсунова станет известен по окончании квалификации. Посеянный третьим Михаил Южный встретится с с немцем Филиппом Кольшрайбером, а Марат Сафин – с Николя Маю из Франции.

В женской части турнира первые четыре номера посева – француженка Амели Моресмо и россиянки Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева вступят в борьбу со второго круга, сообщает телеканал «Спорт». Елена Веснина сыграет с китаянкой На Ли, а лучшая юная теннисистка мира Анастасия Павлюченкова – с Николь Вайдишовой из Чехии.

Кроме того, Елена Лиховцева сыграет с итальянкой Марией-Еленой Камерин, Надежда Петрова - с немкой Анной-Леной Грёнефельд, а Елена Бовина, не игравшая из-за травмы более года - с Шахар Пеер из Израиля. Соперница Марии Кириленко станет известна по итогам квалификации. Будет в первом круге и два чисто российских матча: Вера Душевина сыграет с Верой Звонарёвой, а Динара Сафина - с Анной Чакветадзе.

Обсудить