Ющенко призывает политиков к единству

Виктор Ющенко призвал ведущие политические силы Украины, подписавшие Универсал национального единства, к консолидации на его основе и продолжению переговоров о широкой коалиции.

Читайте: ЕЭП и Украина: постой, паровоз?

«Моё обращение сегодня идёт к Партии регионов, к «Нашей Украине» как к основным участникам переговорного процесса, оно также относится к представителям Соцпартии, Коммунистической партии, которые находятся в этом процессе. Я ещё раз хочу обратить ваше внимание на необходимость вернуться к конструктивному диалогу. Разойтись сегодня не оригинально. Это ваша ответственность, которую не на кого перенести в переговорном процессе. Поэтому я не считаю исчерпывающим переговорный процесс», - сказал глава украинского государства.

«Я просил бы каждую политическую силу еще раз продумать свою позицию и завершить круглый стол по подписанию соответствующего соглашения с учётом того, чтобы они взяли за основу основы Универсала, который дает ответ на урегулирование ключевых экономических, социальных, политических и гуманитарных вызовов, существующих в Украине», - цитирует слова Ющенко «заявил о переходе партии в оппозицию к правительству Виктора Януковича и отзыве всех её министров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *