В Москве пресекли сходку грузинских "воров в законе"

В Москве правоохранительные органы прервали встречу криминальных авторитетов в одном из ресторанов. В числе задержанных оказались выходцы из Грузии.

Читайте по теме: Путин сравнил Саакашвили с Берией.

Операцию провели сотрудники Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) совместно с Главным управлением МВД России по Центральному федеральному округу в столичном ресторане «Золотой слон» на 3-й улице Ямского поля – недалеко от закрытого накануне казино Golden Palace.

«Наши сотрудники провели оперативно-профилактическое мероприятие по проверке информации в отношении лиц из числа лидеров организованных преступных сообществ, в том числе выходцев из Грузии. Они собирались принять участие в так называемой «воровской сходке» грузинского преступного сообщества», - цитирует заявление представителя правоохранительных органов «Интерфакс».

Всего было задержано 16 человек, в том числе четыре «вора в законе» - «Эдик Тбилисский», «Тимоха», «Кащей» и «Пичуга». У одного из задержанных найден поддельный паспорт гражданина Украины.

Обсудить