Магадан: на борту плашкоута пограничники обнаружили тайник с 6140 килограммами икры

Пограничники изъяли у браконьеров более шести тонн икры. Как сообщили в группе общественных связей Северо-Восточного пограничного управления (СВПУ) береговой охраны ФСБ России, по приходу плашкоута в Магадан, пограничники начали контрольно-проверочные мероприятия судна.

Как отметили в группе общественных связей, в ходе осмотра помещений плашкоута была обнаружена металлическая переборка, которая разделяла каюту грузовой трюм. Проделав отверстие в переборке, с помощью циркулярной пилы, пограничники обнаружили тайник с 218 двадцатипятилитровыми и 5 восемнадцатилитровыми контейнерами с соленой лососевой икрой. Документы на икру, общим весом 6140 килограмм, разрешающие транспортировку деликатеса, капитан судна предоставить не смог.

Были приглашены сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Магаданской области. После изъятия контейнеры с икрой были переданы на хранение в рыбный завод.

В отношении капитана плашкоута возбуждено административное дело по факту сокрытия и незаконной транспортировки лососевой икры. Сотрудниками УВД Магаданской области по данному факту проводится проверка на предмет возбуждения в отношении виновных лиц уголовного дела.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить