Дальневосточный экономический форум открывается сегодня в Хабаровске

В Хабаровске сегодня,  5 октября, открывается Дальневосточный международный экономический.

Главным вопросом станет обсуждение социально-экономического развития Дальнего Востока, в частности: проекты закона о недрах и лесного кодекса, перспективы геологоразведочных работ на Дальнем Востоке, развитие транспортной, энергетической, телекоммуникационной инфраструктуры, сообщили пресс-службе сахалинской области. В работе форума также примет участие сахалинская делегация.

Накануне губернатор сахалинской области Иван МАЛАХОВ принял участие в совещании с представителями органов государственной власти субъектов РФ ДФО, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросу обеспечения национальной безопасности в ДФО. Открывая совещание, заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Олег Антосенко сказал: «Определённая работа по вопросам национальной безопасности уже проведена в других субъектах, поэтому по согласованию с секретариатом Совбеза было инициировано это совещание, чтобы выявить угрозы безопасности России на Дальнем Востоке».

В этот же день губернатор Сахалинской области Иван Малахов провёл рабочую встречу с представителями ОАО РАО «ЕЭС России» по вопросам газификации объектов генерации ОАО «Сахалинэнерго», участии РАО в развитии геотерамальной энергетики на Курильских островах, разработки и подписания соглашения о взаимодействии Сахалинской области и ОАО РАО «ЕЭС России» в сфере реконструкции и развития энергетического комплекса Сахалинской области. Один из важнейших вопросов, который был затронут в ходе встречи, - тарифное регулирование ОАО «Сахалинэнерго» на 2007 год.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *