Водитель-самоубийца погубил 30 пассажиров

В Китае водитель автобуса, желая покончить жизнь самоубийством, направил машину, переполненную людьми, в ограждение моста. На большой скорости автобус рухнул с 30-метровой высоты в реку.

В результате инцидента 30 человек погибли, и еще 21 человек получили ранения различной степени тяжести. Причем 11 из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как сообщает «News24», трагедия произошла около города Чунцин. По предварительным данным, водитель умышленно направил переполненный автобус в ограждение моста. Причина поступка пока неизвестна. Однако сообщается, что водитель остался жив. В полиции надеются, что в скором времени он сможет дать показания.

Но следствие сейчас рассматривает и другие версии. Злополучный автобус был очень перегружен, поскольку на одной из остановок в него сели пассажиры другого автобуса, сломавшегося на маршруте.

Китайские дороги считаются одними из самых опасных в мире. Так, в первом полугодии 2006 года в Китае в дорожно-транспортных происшествиях погибли 42 тысячи человек. По официальным данным, каждый год на дорогах этой страны гибнет примерно 100 тысяч человек.
 

Обсудить