Сотрудник милиции и грузчик пытались своровать 270 кг мяса

На Сахалине Корсаковской городской прокуратурой расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Подозреваемые – сотрудник Корсаковского ГОВД- милиционер патрульно-постовой службы, осуществляющий охрану общественного порядка в пос. Пригородное на объекте – строительство завода СПГ ТОН и грузчик ООО «Сахалин Саппорт Сервисиз», сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. Следствие установило, что действуя по предварительной договоренности сотрудник милиции и грузчик совершили кражу 270 кг мяса свинины (10 коробок по 27 кг каждая, на общую сумму 40860 рублей) из холодильника, расположенного в одном из бытовых помещений на территории ООО «Сахалин Саппорт Сервисиз».

Подозреваемые, похитив продукцию, вывезли ее на личном автомобиле сотрудника милиции и планировали продать по низкой цене в торговые точки поселка. Милиционер был уверен, что его автомобиль никто не будет осматривать. Однако вскоре в зоне строительного поселка их остановили сотрудники охраны. Похищенное мясо было изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время собираются и анализируются доказательства по делу для предъявления официального обвинения в совершении преступления.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить